Среда, 24 Апреля 2024, 6:21 AM

Масленичные праздники в Городской детской хоровой школе!

21 февраля на базе ГДХШ и микрорайоне ул. Дзержинского образцовый фольклорный ансамбль "Сударушка"  праздновал древний русский праздник - Масленицу!

22 февраля на базе воинской части г. Фокино с участием ансамбля "Сударушка" также прошло масленичное мероприятие.

Просмотров: 369 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 24 Февраля 2015

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

20 февраля в Муниципальном Доме Молодежи прошел фестиваль, посвященный Дню Защитников Отечества.

Ученики Городской детской хоровой школы принимали участие в концерте. Тупикин Ефим - солист образцового фольклорного ансамбля "Сударушка" открыл фестиваль песней "Идет солдат по городу".

Просмотров: 513 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 24 Февраля 2015

Материально-техническая база Городской детской хоровой школы

В 2014 году была произведена замена пластиковых окон на фасаде здания Городской детской хоровой школы. Из бюджета Находкинского городского округа было выделено 150 тыс. рублей для ремонта учреждения. За счет этих средств ГДХШ приобрела достойный облик, также работники отмечают, что в школе стало теплее. ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 06 Февраля 2015

7 января состоялся Рождественский концерт в МЦК г. Находки

7 января - для многих православных очень важный праздник. Каждый год на базе Муниципального Центра культуры г. Находки проводятся мероприятия, в честь празднования такого замечательного Праздника с большой буквы.

В 2015 году такой концерт повторился снова, но уже с новыми номерами, и даже с новыми артистами. Лучшие коллективы города исполнили для жителей  Находки танцевальные номера ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 27 Января 2015

12 декабря в 16 ч. состоялся Праздничный концерт, посвященный 45-летию со дня открытия

Городской Детской Хоровой Школы!

В далеком 1969 году школа впервые распахнула свои двери перед юными учениками и молодыми преподавателями.

За 45 лет большое количест ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 15 Декабря 2014

26 ноября в Городской Детской Хоровой Школе состоялся Праздник первоклассника!

Маленьким ученикам были представлены концертные номера, где дети узнали о различных музыкальных инструментах. Перед ребятами звучала гитара, ансамбль скрипачей, аккордеон, баян, фортепиано. Младшая группа фольклорного ансамбля "Сударушка" исполнила народную песню "Та-ра-ра".

Перед ребятами выступила с поздравлением директор ГДХШ  - Кальсина Тамара ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 01 Декабря 2014

8,9 ноября в МБУК «Центр Культуры» НГО (ДКМ) прошел Открытый зональный фестиваль народных культур «ВЕЧНЫЙ ЗОВ».

Цели и задачи конкурса:

- пропаганда культуры народов России;

- сохранение и развитие народной культуры, пропаганда её разл ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 14 Ноября 2014

Музыкальный фестиваль "Осенние звезды. Музыка осени"

Детский музыкальный фестиваль впервые прошел в филиале Приморского краевого колледжа искусств.

Впервые за 46 лет на сцене филиала Приморского краевого колледжа искусств собрались талантливые дети со всего городского округа. Музыкальный фестиваль зажег много одаренных звездочек и осветил их музыкальную дорогу в будущее.  ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 05 Ноября 2014

24 октября в Большом зале ГДХШ г. Находки состоялся первый сольный концерт АЛЕНЫ ЛОГИНОВОЙ - выпускницы школы. Атмосфера в зале была теплая и приветливая. Концерт был посвящен 45-летнему юбилею школы, а также приурочен к году культуры. "Первый сольный концерт - это всегда волнение, но практически все задуманное  удалось сделать", - делится своими эмоциями с нами Алена. В программе было 11 сольных номеров, а также дуэт с преподавателем филиала КГОАУ СПО "Приморский краевой колледж искусств" в г. Находке ВЛАДИМИРОМ КОЖЕМЯКО. В исполнении выпускницы прозвучали песни Jessi J , Александра Ермолова , Максима Фадеева. После концерта Алена услышала большое количество положительных отзывов, что певицу очень радует. "Будут ли такие концер ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 29 Октября 2014