Суббота, 20 Апреля 2024, 10:21 AM
Главная » Архив материалов

На прошлой неделе состоялась творческая встреча с солистами и образцового ансамбля "Сударушка".  ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 13 Сентября 2015

СКОРО В ШКОЛУ!

Совсем немного осталось до начала учебного года. И Городская детская хоровая школа готова открыть свои двери для новых учеников. Уже готовы классы к занятиям, преподаватели готовят репертуар для юных музыкантов, ученики с волнением ждут свои первые уроки.

Просмотров: 353 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 26 Августа 2015

29 мая 2015 года в стенах Городской детской хоровой школы прошел праздничный выпускной вечер.

В этом году ГДХШ выпустила 53 человека. На сцене Большого зала состоялась выдача свидетельств об окончании обучения в школе. Также ребята еще раз показали свое мастерство вокала и игры на музыкальных инструментах. Надеемся, что  в сердце каждого музыка останется навсегда. И конечно отрадно слышать, что некоторые из выпускников твердо решили связать свою жизнь с МУЗЫКОЙ НАВСЕГДА. Желаем всем ребятам успехов, новых открытий, преодоления всех препятствий, счастья и удачи во всем!

Просмотров: 391 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 25 Июня 2015

8 мая для ветеранов Великой Отечественной войны состоялись два концерта с  участием образцового фольклорного ансамбля «Сударушка».

Только об этом великом празднике можно говорить с комом в горле и с радостью одновременно. А лучше не говорить, а петь. Петь для души, для настроения. Вместе с солистами ансамбля бабушки и дедушки пустились в пляс под «Калинку» и «Кадриль». Так приятно доставить хоть частичку радости ветеранам, ведь через что они прошли, нам и не снилось. Первый концерт прошел в банкетном зале  морского вокзала г ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 11 Мая 2015

3 апреля 2015 года в г. Уссурийске состоялся Краевой конкурс "О, песня русская родная!"

Участниками конкурса стали Образцовый фольклорный ансамбль "Сударушка", а также солисты коллектива (преподаватель - Элеонора Михайловна Лысцова).

Также участниками конкурса стали ученики подготовительной группы и 1 класса, которые выступали в категории "Сольное пение" (преподаватель - Виктория Андреевна Не ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 11 Мая 2015

22 марта 2015 года в МБУК «Центр Культуры» прошел открытый молодежный конкурс вокалистов:

«Сцена! Голос! Ты!».

Учредителями и организаторами были: управление культуры НГО, муниципальное бюджетное учреждение «Центр Культуры» НГО и Отдел по делам молодежи и туризма НГО.

Просмотров: 763 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 09 Мая 2015

В марте 2015 года на базе ДШИ №1 состоялся Зональный конкурс "Юный исполнитель", номинация "Народные инструменты".

От Городской детской хоровой школы в конкурсе приняли участие учащиеся преподавателя Марины Георгиевны Загородновой - Хоботня Павел и дуэт аккордеонистов: Артамонова Владислава и Загороднов Александр.

Конкурентами к конкурсе стали учащиеся музыкальных школ Находкинского Городского Округа. В состав жюри вошли: А.В. Андронова - заведующая отделением народных инструментов филиала ПККИ г.Находка, М.Л. Башмакова - главный специалист управления культуры Администрации НГО, Д.М. Фролов - преподаватель по классу гитары филиала П ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 06 Апреля 2015

Поздравляем победителей Зонального конкурса фортепианных ансамблей - Лаврусевич Надежду и Маргариту - ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ! (преподаватель - Е.А. Кручинина)

10 марта 2015 года на базе ДШИ №1 состоялся  ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 31 Марта 2015

В феврале 2015 года в г.Владивосток прошел IV Всероссийский открытый детско-юношеского Турнир в области искусств «ИСКУССТВО. МОЛОДОСТЬ. ТАЛАНТ».

В рамках данного конкурса также проходил отборочный тур на Всероссийские

Просмотров: 511 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 11 Марта 2015

Ученики М.Г. Загородновой стали лауреатами I Международного конкурса "Мир музыки" в г. Южноуральск

Цели и задачи конкурса:

выявление и поддержка творчески одаренных, талантливых детей и молодежи; повышение профессионального и любительского мастерства, квалификации участников и педагогов, руководителей творческих коллективов и отдельных исполнителей; привлечение внимания о ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: gdhsh65 | Дата: 02 Марта 2015

« 1 2 3 4 5 6 »