Среда, 24 Апреля 2024, 8:29 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
МБУ ДО «Городская детская хоровая школа» НГО
Главная » 2016 » Февраль » 29 » Международный конкурс вокально-хорового искусства "Голос дружбы"
12:07 PM
Международный конкурс вокально-хорового искусства "Голос дружбы"

Международный конкурс вокально-хорового искусства "Голос дружбы", г.Владивосток

      С 22 февраля 2016 года в г. Владивостоке стартовала международная неделя детского и юношеского творчества «Симфония талантов», в рамках которой прошёл Международный конкурс вокально – хорового искусства «Голос дружбы». Этот конкурс собрал большое количество талантливых исполнителей из Южной Кореи, Китая, и Вьетнама, а также из разных городов Дальневосточного региона: Хабаровск, Амурск, Дальнегорск, Лучегорск, Благовещенск, Находка, Фокино, Владивосток, Чугуевка, и других.                

Лауреатами I степени конкурса, стали два наших замечательных и известных в городе коллектива Городской детской хоровой школы - Образцовый фольклорный ансамбль «Сударушка», руководитель Элеонора Лысцова – народное пение, и хор «Фантазия» Светланы Бакшеевой – академическое пение.

      Средняя группа в которой пели наши коллективы оказалась самой многочисленной в конкурсе, в ней были представители из 13 городов, всего 30 номинантов. 

      Ансамбль «Сударушка» исполнил на конкурсе свадебную хороводную песню белгородской области с красивыми посадскими платками «На горе петухи поют», и задорную плясовую в сопровождении баяна Михаила Пахомова, с русским переплясом «У нас девки по сиделочкам сидят».      

В исполнении хора «Фантазия» Светланы Бакшеевой, концертмейстер Виктория Полковникова, прозвучали современные композиции Михаила Левандо «Багаж», и Михаила Славкина «Потешки».

Оба коллектива были тепло встречены зрителями и по достоинству оценены членами жюри, которое присудило им почетные призовые места в этом престижном конкурсе.

Председатель жюри -  доцент кафедры сольного и хорового пения РАМ им. Гнесиных г. Москва, Наталья Хлынина высоко оценила исполнительское мастерство и качество звучания наших артистов, их сценическую культуру, сложность репертуара, а также художественную трактовку исполненных произведений.

 

Поздравляем наших замечательных артистов! Желаем нашим коллективам дальнейших творческих успехов и новых побед!  

Просмотров: 821 | Добавил: gdhsh65 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Афиша
Вход на сайт
Поиск
Праздники дня
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz