Пятница, 19 Апреля 2024, 4:14 AM
Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Международный конкурс "МЫ ВМЕСТЕ", г.МОСКВА
Международный конкурс "МЫ ВМЕСТЕ", г.МОСКВА

Ольга Прокаева , ученица отделения сольного пения, стала лауреатом II степени международного конкурса «Мы вместе», г. Москва.

С 23 по 27 ноября 2016 г. в городе Москве на базе центра детского и юношеского творчества «Бибирево» прошел масштабный профессиональный вокальный конкурс, в котором приняли 630 участников (солисты и вокальные ансамбли) из 68 субъектов Федерации, Украины, Республики Беларусь, Испании.

Регалии жюри конкурса бесконечны. Председатель жюри  - Светлана Стаценко, педагог, композитор, Заслуженный деятель культуры Республики Беларусь, художественный руководитель Национального центра музыкального искусства им. Владимира Мулявина, руководитель призеров детского конкурса «Евровидение».

Преподаватель хоровой школы, Светлана Васильевна Бакшеева, поделилась впечатлениями о поездке и конкурсе: «Уровень конкурса более чем высокий. Организация также поразила открытостью, структурированностью и масштабностью. Художественным руководителем конкурса «Мы вместе» - является композитор, член Союза композиторов России, автор популярных песен для детей – Александр Ермолов. Нам лично удалось познакомиться с ним. Оля принимала участие в двух номинациях: «Эстрадная песня на иностранном языке» и «Эстрадная песня на русском языке» в возрастной категории 16-18 лет. Эта номинация была самая сильная по исполнительству, баллы участников превышали баллы старшей возрастной номинации».

Ольга представляла нашу школу с песней Кима Брейтбурга «Сердце земли моей» и иностранной композиции из репертуара группы One Repabllik «Love runs out». На второй песне от Олиной энергии, жюри «подпрыгивало» в креслах. В номинации, где выступала наша звездочка, двое участников были выбраны в претенденты на получение приза Гран-при.

На гала-концерте претенденты были отслушаны и оценены жюри еще раз, и путем открытого голосования, прямо во время концерта, на глазах 800 зрителей, были разыграны призы.

Поздравляем Ольгу с заслуженной наградой – ЛАУРЕАТ!

Желаем творческих свершений и достижений!

Просмотров: 729 | Добавил: gdhsh65 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »