Вторник, 16 Апреля 2024, 10:24 PM
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Международный конкурс-фестиваль «Красочный калейдоскоп»
Международный конкурс-фестиваль «Красочный калейдоскоп»

С 30 октября по 06 ноября в городе  Яньцзи  Китайской Народной Республике прошел традиционный Международный конкурс-фестиваль «Красочный калейдоскоп», в котором приняли участие детские коллективы  из разных городов  Дальнего Востока: Артем, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре, Арсеньев, Находка, Владивосток, Южно-Сахалинск. С Китайской стороны были заявлены города Яньцзи, Хуньчунь, Тумэнь – более 100 участников.Ученица Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городская детская хоровая школа» Находкинского городского округа Яворская Мария – 8 лет, завоевала Кубок Международного конкурса-фестиваля «Красочный калейдоскоп»  и Диплом Лауреата  I степени в номинации «Фортепиано - соло», преподаватель Гладченко Марина Владимировна.

Организаторы конкурса-фестиваля:

Культурно-образовательный центр «Наш Мир», г. Владивосток.

Департамент международных отношений г. Яньцзи, Яньбенского Корейского округа.

Туристическая компания «Пасификтур», г. Владивосток.

При поддержке:

-Департамента образования г.Яньцзи,

-Мэрии г. Яньцзи

Основные цели и задачи конкурса - фестиваля:

• создание атмосферы творческого праздника
  • популяризация Российского творчества за рубежом
  • укрепление международных связей и сотрудничества через детское и юношеское творчество, пропаганда единения разных национальных культур
  • сохранение и развитие национальных культур
  • творческий обмен между коллективами и руководителями разных стран в области искусства
  • создание среды и условий для творческого общения молодежи; выявление талантливой одарённой молодежи
  • содействие творческому росту талантливой молодёжи
  • создание условий для творческого общения и выявления талантов
  • установление творческих контактов между руководителями коллективов

Состав  жюри:

1. Соловьева Юлия Ивановна – режиссер, директор культурно-образовательного центра «Наш мир», г. Владивосток, Россия;

2. Ли Чжуан Чжи – профессор, преподаватель по классу фортепиано Цзилиньского Университета г. Чанчунь, КНР;

3. Я Цзин Сюэ – хореограф детской школы искусств г. Яньцзи, КНР;

4. Ван Сяо Мин – педагог по вокалу Янбенского Педагогического Университета г. Яньцзи, КНР.

Не смотря на свой юный возраст, Мария Яворская достойно представила Городскую детскую хоровую школу, чему рады и сама ученица, и педагоги, и родители. Желаем Марии творческих успехов и достижения новых высот!

Просмотров: 548 | Добавил: gdhsh65 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »