Вторник, 23 Апреля 2024, 10:33 PM
Главная » 2016 » Апрель » 26 » Краевой конкурс "О, песня, русская родная!" г. Уссурийск
Краевой конкурс "О, песня, русская родная!" г. Уссурийск

Поздравляем ансамбль «Сударушка»  с победой в краевом конкурсе "О, песня, русская родная!" в г. Уссурийске!

Ежегодно колледж культуры в г. Уссурийске проводит краевой конкурс народной песни. В этом году участниками конкурса стали не только жители Приморья, но и Хабаровска, что доказывает высокий уровень мероприятия.

Образцовый фольклорный ансамбль «Сударушка» под руководством Лысцовой Элеоноры Михайловны неоднократно принимает участие в данном конкурсе.

В этом году ансамбль стал лауреатом 2 степени! За право стать лучшими в категории «Вокальный ансамбль» приняло участие 30 коллективов. Участницы ансамбля достойно представили школу и честно получили призовое место.

Солистка ансамбля Анастасия Николаева – стала лауратом 1 степени!  С русской народной песней «Рано-рано» Настя выступала аккапельно, то есть без сопровождения, что крайне сложно.

Первый раз в этом году, младшая группа под руководством Непомнящих Виктории Андреевны, приняли участие в конкурсе не в стенах школы. Не смотря на дебют, ребята стали лауреатом 3 степени!

Также юные солисты, Кира Клетченко и Екатерина Нарута, стали лауреатами 2 степени!

Отрадно, что из года в год наши исконные русские традиции сохраняются и не смотря на моду, русская песня живет.

Пожелаем всем участникам ансамбля «Сударушка» новых побед!

Просмотров: 1194 | Добавил: gdhsh65 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »