Пятница, 29 Марта 2024, 11:00 PM
Главная » 2016 » Апрель » 26 » IX Региональный конкурс по музыкальной литературе
IX Региональный конкурс по музыкальной литературе

В г. Владивостоке состоялся IX  Региональный конкурс по музыкальной литературе

В Приморском краевом колледже искусств прошел региональный конкурс в области знаний учащихся музыкальной литературы.

Ученики Хоровой школы каждый год принимают участие и неоднократно занимают призовые места. В этот раз мы поздравляем Надежду  ЛАВРУСЕВИЧ - обладателя ГРАН-ПРИ!

Преподаватель ученицы, Ирина Ивановна Лукичева, рассказала нам, что подготовка и уровень конкурса очень высокие. Наши ученики принимали участие  в группе А – ученики 5 класса - композитор Бетховен, и группе Б – 6 класс композитор Мусоргский.

«На конкурсе нас ждали «сюрпризы», так как в положении не было прописано, что ученик должен самостоятельно сыграть отрывки из произведений. Но наши ученики, в частности Надя, не растерялись и показали хороший результат», - говорит Ирина Ивановна.

Маргарита Лаврусевич о конкурсе: «Больше всего меня удивило, что в вопросах была тема «Эпоха передвижников», участникам показывали картины, нужно было указать автора и название картины, чего не было заявлено в положении».

Ефим Тупикин: «Интересным заданием для меня стала викторина на внутренний слух и зрительную память, т.е. нужно было к одной теме подобрать один верный из трех аккомпанементов».

Во время конкурса ребятам нужно было решить тесты, аудио-викторину, видео-викторину, ответить на устные вопросы.

По общему количеству баллов присуждали призовые места. Кроме Надежды призерами стали:

Коржанская Анна

Пилипчук Анна

Лаврусевич Маргарита

Тупикин Ефим

Преподаватель Лукичева И.И.

Сахаровская Валерия

Преподаватель Машинская А.С.

Поздравляем с отличными результатами и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 627 | Добавил: gdhsh65 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »