Суббота, 30 Марта 2024, 0:01 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
МБУ ДО «Городская детская хоровая школа» НГО
Главная » 2016 » Январь » 24 » ЧЕРЕДА ОТЧЕТНЫХ КОНЦЕРТОВ
0:06 AM
ЧЕРЕДА ОТЧЕТНЫХ КОНЦЕРТОВ

В завершении I полугодия учащиеся и преподаватели ГДХШ провели череду праздничных новогодних мероприятий.

Каждое отделение подготовило тематический отчетный концерт для родителей.

Отделение народного пения представило зрителям концерт под названием  «Рождественские песнопения». В концерте участвовали солисты и ансамбль «Сударушка» (руководитель – Элеонора Лысцова).  Прозвучали народные песни, а также церковные композиции, такие как «Многая лета». Все песни были исполнены под баян (концертмейстер – Михаил Пахомов).

Учащиеся Отделения Музыкального фольклора показали родителям небольшой музыкальный спектакль «Сеем, сеем, посеваем». Дети  с помощью песен, колядок и игр рассказали о старых обычаях колядования и празднования Рождества Христова.

Учащиеся младших классов, совместно с преподавателями  Отделения  фортепиано  подготовили концерт под названием «Веселые снежинки», где прозвучали стихи и танцевально-игровые пьесы детских композиторов. Выступления юных музыкантов тепло принимали слушатели: родители с замиранием сердца следили, как их дети своими «говорящими пальцами» создавали на сцене неповторимые музыкальные образы, представили слушателям яркие музыкальные впечатления.

В отчетном концерте «Музыкальный серпантин» Эстрадного и Духового отделений в исполнении юных музыкантов прозвучали популярные зарубежные композиции на синтезаторе, саксофоне, трубе, бас-гитаре. Участниками концерта стали дети, многие из которых уже не новички сцены: среди них дипломанты и лауреаты конкурсов и фестивалей. 

В отчетном концерте Отделения народных инструментов «Зимний пейзаж» были представлены все инструменты народного отдела – баян, аккордеон, балалайка, гитара. Отличительная черта данного мероприятия – разнообразие концертных номеров. Это и сольное выступление с классическим репертуаром, и самые разнообразные ансамбли с участием самых юных учащихся отделения. Кульминацией концерта стало выступление школьного оркестра.

Завершающим мероприятием стала музыкальная сказка «Волшебные нотки», где участвовали учащиеся и преподаватели всех отделений школы. На мероприятии присутствовала новогодняя атмосфера, позволившая окунуться в мир волшебства.

Пожелаем юным музыкантам и преподавателям творческих успехов в дальнейших выступлениях и конкурсах, а также хороших каникул! 

Просмотров: 397 | Добавил: gdhsh65 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Афиша
Вход на сайт
Поиск
Праздники дня
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz